Actualifita an

Dictionario di Romániço

REMARCHES: Verbos cum neregulasca accento ne es custume marchizita en la infinitivo, pro che la accento sempre aparan an la finisca sílabo. Por indicher verbos cua áltere haban neregulasca accento, ecuista dictionario usan on grava accento (`). Ex.: abòminer (juste abominer), cua índican abóminan, abómino, etc.

Se álica cunche lítero es ne juste videbilifita, consíderes detransferer la tipados “Noto” de Google.

A

B

C

D

E

F

G

H

I

J

K

L

M

N

O

P

R

S